Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при содержании безнадзорных животных в приюте «Добрый дом»

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными.

Данная деятельность регламентирована Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ, порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и организации деятельности приютов для животных на территории Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 17.12.2019 № 703-пп.

Установлено, что автономная некоммерческая организация «Приют для животных «Добрый дом» оказывает услуги по содержанию безнадзорных животных, на момент проверки на содержании находилось 229 собак.  Однако в деятельности организации выявлены нарушения закона, связанные с необеспечением минимальной численностью работников приюта, несвоевременной уборкой вольеров, отсутствием достаточного количества выгульных площадок, а также нарушения законодательства об отходах производства и потребления при организации сбора и вывоза отходов, что не позволяет обеспечить надлежащую защиту содержащихся в приюте животных.

По результатам проведенной проверки директору общества внесено представление об устранении допущенных нарушений. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея