Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере при реализации национального проекта «Демография»

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным управляющего общества с ограниченной ответственностью «Белый Дом» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что по результатам открытого аукциона между администрацией муниципального образования «Мезен­ский муни­ципальный рай­он» и названной организацией был заключен контракт на вы­полнение ра­бот по строитель­ству детского сада в пос. Камен­ка Ме­зенского района в рам­ках реализации нацио­нального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие образования и науки в Архангельской области».

В период с июня 2016 года по сентябрь 2018 года обвиняемый дал указание построить на территории детского сада вместо предусмотренных контрактом беседок-веранд пять более дешевых теневых навесов меньшего размера без проведения их сертификации.

В последующем мужчина организовал подписание необходимых документов, что позволило ему путем обмана завладеть денежными средствами в сумме 4,9 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил причиненный преступлением ущерб в полном объёме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 16 февраля 2023 12:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея