Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконной рубке леса в Шенкурском районе

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда от 15.09.2022, которым 47-летний житель Шенкурского района Архангельской области осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений лицом в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. руб.

Судом установлено, что он, являясь директором одного из лесопромышленных предприятий, из корыстных побуждений в нарушение лесного законодательства, выразившегося в отсутствие разрешительных документов на рубку деревьев, в период с 16 по 23 августа 2021 года сообщил заведомо незаконные сведения о наличии таких документов подрядчику и дал ему распоряжение приступить к вырубке в лесосеке 1 выдела 5 квартала 32 Ровдинского участкового лесничества Шенкурского участкового лесничества, которое подрядчик, не осведомленный о преступных намерениях виновного, исполнил, произведя рубку ели, березы, сосны, осины общим объемом 420 м3, в результате чего лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 3,6 млн рублей.

Гражданский иск представителя потерпевшего – территориального органа Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области о взыскании с осужденного в доход бюджета МО «Шенкурский муниципальный район» суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

Апелляционную жалобу защитника осужденного с доводами о невиновности судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта