Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В прокуратуре Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работников региональной Государственной инспекции труда

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение  по уголовному делу  в отношении двух бывших работников из числа руководства Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе и их знакомой - индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), экс-сотрудники также обвиняются по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что обвиняемые в 2019 - 2021 годах, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем создания фиктивного документооборота и оплаты невыполненных контрактов похитили денежные средства из бюджета, выделенные на обеспечение материально- технических потребностей инспекции на общую сумму более 1,7 млн руб., причинив материальный ущерб Федеральной службе по труду и занятости.

Кроме того, бывшие работники инспекции, злоупотребляя должностными полномочиями, требовали от подчиненных сотрудников передачи им части денежных средств, выплаченных им в качестве премий, причинив своими действиями ущерб Федеральной службе по труду и занятости на сумму более 2,7 млн. руб.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники РУФСБ России по Архангельской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея