Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

О практике приема в органах прокуратуры области инвалидов и граждан с ограниченными возможностями

Региональной прокуратурой уделяется пристальное внимание вопросам соблюдения и защиты прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями. Прокуроры ориентированы на комплексный подход в работе с данными категориями граждан и рассмотрению их обращений.

Практикуется проведение личных приемов в общественных организациях и объединениях инвалидов.

Так, на базе Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области прокуратурой г. Архангельска организована встреча с социально незащищенными категориями граждан, где им даны соответствующие разъяснения по интересующим вопросам.

В сентябре 2022 г. Котласским межрайонным прокурором осуществлен личный прием лиц с ограниченными возможностями с привлечением специалиста-сурдопереводчика.

Практикуется личный прием инвалидов руководством региональной прокуратуры.

К примеру, в ноябре т.г. прокурор Архангельской области Николай Хлустиков в Приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области обсудил с представителем регионального общественного объединения инвалидов проблемы доступности для маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры.

Регулярно проводятся выездные приемы по месту проживания граждан с ограниченными возможностями, организовано посещение ветеранов Великой Отечественной войны.

В региональной прокуратуре в целях оперативного реагирования на сообщения о фактах нарушений прав инвалидов организована работа «горячей линии», куда желающие могут обратиться по телефонам 8 (818-2) 410-236 и 410-195.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея