Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Оглашен приговор по уголовному делу о покушении на убийство шести человек

Ломоносовский районный суд г. Архангельска, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал ранее судимого за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж 43-летнего гражданина Киргизской Республики виновным в покушении на убийство шести человек, совершенное общеопасным способом (ч. 3 ст. 30 п. «а» и «е» ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 4 октября 2005 г. виновный совершил покушение на убийство предпринимателя и экс-депутата Архангельского областного Собрания депутатов, в настоящее время осужденного и отбывающего наказание в виде лишения свободы за организацию преступного сообщества, выстрелив из реактивного пехотного огнемета в окно офиса, расположенного в одном из домов ул. Дачной в г. Архангельске, где помимо потерпевшего находилось еще пять человек, которые за несколько минут до выстрела вышли из кабинета, что спасло им жизнь, офис полностью уничтожен.

Свою причастность к совершенному преступлению осужденный не отрицал, дал признательные показания.

Виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а по совокупности с предыдущим наказанием – 22 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 23 сентября 2022 14:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея