Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Первым заместителем прокурора области проведена проверка состояния законности в следственном изоляторе № 4

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым 15.09.2022 проведена проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе № 4.

Посещены камеры и карцеры режимного корпуса, помещения отряда осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, столовая. На волнующие содержащихся под стражей и осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Отмечено, что администрацией следственного изолятора принимаются меры по обеспечению должного режима содержания под стражей, созданию обвиняемым и осужденным необходимых условий для реализации ими гарантированных законом прав.

Тем не менее, установлены факты ненадлежащего исполнения требований законодательства о материально-бытовом обеспечении лиц, содержащихся под стражей. Зафиксированы отдельные недостатки при проведении с ними профилактической работы, а также рассмотрении обращений граждан.

Для устранения выявленных нарушений закона первым заместителем прокурора области принято решение отреагировать представлением в адрес начальника следственного изолятора № 4.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея