Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура ЗАТО г. Мирный выявила нарушения закона о социальной поддержке населения

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный по обращению 54-летней жительницы проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о социальной поддержке населения.

Установлено, что заявительница являлась получателем меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в форме денежной выплаты по категории «Ветеран труда».

Представитель НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области», не проверив сведения о вступлении в законную силу судебного акта, подтверждающего факт непогашенной задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт в информационной системе ГИС ЖКХ по состоянию на 28.02.2022 разместил сведения о наличии у заявительницы задолженности.

В связи с чем отделением социальной защиты населения по   г. Мирный принято решение о приостановлении ежемесячной денежной выплаты по категории «Ветеран труда».

В результате заявитель не имел возможности реализовать свое право на получение мер социальной поддержки.

Прокуратурой города руководителю НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной поддержке населения, причитающаяся заявителю денежная выплата начислена.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 сентября 2022 11:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея