Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о служебном подлоге

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшую сотрудницу ИФНС России по г. Архангельску виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что обвиняемая при проведении проверки  с 17.09.2018 по 26.10.2018 совершила служебный подлог путём фальсификации официальных документов – протокола осмотра принадлежащих ООО «Северный проект» территорий и находящихся там вещей и документов, а также протокола опроса свидетеля, на основании которых генеральный директор ООО «Северный проект» привлечён к административной ответственности ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

В результате действий работника налоговой инспекции существенно нарушены права и законные интересы руководителя  и возглавляемого им ООО «Северный проект», поскольку они привели к его дисквалификации, то есть к лишению права управлять юридическим лицом.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась.

Приговором суда ей назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта