Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о похищении подростка

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя г. Северодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

В ходе предварительного следствия установлено, что двое несовершеннолетних, работая на одном из интернет-магазинов, занимающихся распространением наркотических средств, присвоили себе мелкооптовую партию наркотика.

В целях наказания за содеянное и запугивания подростков интернет-магазином был нанят молодой человек, который, установив местонахождение одного из них, против его воли и согласия усадил в машину, после чего надел на голову подростка мешок, перевез в лесополосу по ул. Северо-западная в г.Северодвинске, где нанес многочисленные удары ногами и руками по голове и телу, а затем при помощи липкой ленты связал подростка и оставил на месте происшествия.

За преступные действия обвиняемому было обещано денежное вознаграждение.

Вину в совершении преступления молодой человек признал в полном объеме. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Дело направлено для рассмотрения по существу  в Северодвинский городской суд. 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта