Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По постановлению прокурора муниципальное учреждение привлечено к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

В ходе проведенной прокуратурой г. Северодвинска проверки установлено, что МБДОУ «Детский сад № 87 «Моряночка» комбинированного вида» допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в уплате административных штрафов и пений на общую сумму 122 498 рублей за счет средств субсидии на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг.

Указанный факт послужил основанием для возбуждения заместителем прокурора г. Северодвинска 25.05.2022 в отношении учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановлением контрольно-ревизионной инспекции Архангельской области юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 процентов суммы средств, полученных из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, использованных не по целевому назначению   (6 124 рублей).

Постановление не вступило в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея