Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Северодвинска, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Северодвинска, обвиняемого в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), а также совершении трех покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что 28-летний обвиняемый решил заняться наркобизнесом, для чего в октябре 2021 года в сети «Интернет» открыл так называемый интернет-магазин по продаже наркотиков. Наркотические средства для сбыта в свою очередь он приобретал также в различных интернет-магазинах, после чего размещал их в тайники (закладки) на территории городов Северодвинска и Онеги и уже с наценкой перепродавал в открытом им магазине.

В ходе проведения сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области оперативно-розыскных мероприятий 16.02.2022 подозреваемый задержан после получения очередной партии наркотических средств в крупном размере общей массой более 117 грамм.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

Незаконный сбыт наркотических средств, инкриминируемый обвиняемому, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Онежский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея