Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Архангельска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что 26-летний обвиняемый, не желая легально трудоустроиться, решил для проживания в г. Архангельске и материального содержания себя и своей подруги заработать «легкие» деньги, занимаясь преступной деятельностью. Для этого в июле 2021 года он устроился в интернет-магазин и стал распространять наркотические средства путем их размещения в тайники (закладки) на территории г. Архангельска. В качестве вознаграждения за свою преступную деятельность мужчина получал вознаграждение в виде криптовалюты.

В ходе проведения сотрудниками отдела наркоконтроля по г.Архангельску оперативно-розыскных мероприятий 04.11.2021 подозреваемый был задержан, наркотические средства, размещенные им в восьми тайниках, а также партия наркотического средства, которая предназначалась для дальнейшего сбыта, в крупном размере общей массой более 70 грамм изъяты из незаконного оборота.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме.

Санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея