Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Приморский межрайонный прокурор восстановил права военнослужащего пенсионера

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению 69-летнего жителя дер. Черный Яр о нарушении его жилищных прав администрацией муниципального образования «Боброво-Лявленское».

Установлено, что заявитель и члены его семьи зарегистрированы и проживают в жилом помещении на основании ордера КЭЧ Архангельского района Ленинградского военного округа. В последующем, объект недвижимого имущества был исключен из специализированного жилищного фонда и передан в собственность муниципального образования «Боброво-Лявленское».

Однако органом местного самоуправления бывшему военнослужащему было отказано в заключении договора социального найма на занимаемое им жилое помещение по мотиву непредставления подтверждающих право на вселение в жилое помещение документов, что в свою очередь противоречит требованиям жилищного законодательства.

В этой связи межрайонной прокуратурой главе администрации внесено представление, которое удовлетворено, органом местного самоуправления с заявителем заключен договор социального найма жилого помещения.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея