Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель областного центра перевел 750 тыс. рублей незнакомке из Интернета

В начале февраля 23-летний архангелогородец в мессенджере Telegram познакомился с девушкой, она сообщила, что ей 20 лет, проживает в  г. Архангельске, учится в колледже, работает в правоохранительных органах на должности неаттестованного сотрудника, из родственников общение поддерживает только с бабушкой, которая проживает в г. Северодвинске и очень больна.

Общение продолжалось два месяца, в течение которых девушка, ссылаясь на материальные трудности, просила перевести ей на банковскую карту в долг денежные средства под различными предлогами: на покупку мобильного телефона, приобретение лекарств для бабушки, оплату съемного жилья и т.п. Доверившись, молодой человек перевел девушке денежные средства на общую сумму 750 тыс. рублей.

Сначала девушка обещала возвратить долг, а в начале апреля перестала выходить на связь и удалила их переписку в приложении.

Только после этого молодой человек осознал, что стал жертвой мошенника и обратился в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, следователи выясняют, с кем общался потерпевший и кому он перевел денежные средства.

Прокуратура области призывает граждан проявлять бдительность при использовании различных приложений и мессенджеров в сети Интернет, не осуществлять переводы малознакомым лицам.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея