Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По исковому заявлению прокуратуры Ленского района суд обязал орган местного самоуправления оформить бесхозяйные объекты пожаротушения в муниципальную собственность

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

Установлено, что на территории муниципального образования расположены бесхозяйные объекты недвижимого имущества -  пожарные водоемы, которые не находятся в муниципальной собственности, не учитываются в реестре муниципального имущества. За надлежащим состоянием указанных объектов никто не несет ответственности, они никем не обслуживаются.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать орган местного самоуправления в течение шести месяцев с момента вступления в силу решения суда обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет сооружений пожаротушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию МО «Урдомское» возложена обязанность по оформлению бесхозяйных объектов пожаротушения в муниципальную собственность.

Решение не вступило в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея