Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело в отношении сбытчиков наркотических средств

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей г. Коряжмы Архангельской области которым инкриминированы преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 2281, (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено расследованием, обвиняемые в августе 2021 г. получили во Владимирской области от неизвестного соучастника более двух килограмм наркотического средства, которое пытались доставить автотранспортом для дальнейшего сбыта в городах Коряжме и Котласе.

В тот же период они г. Вологда приобрели около 1 г наркотического средства для собственного потребления, которое хранили при себе.

Незаконные действия обвиняемых пресечены сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовано следователями федеральной службы безопасности и в соответствии с территориальной подсудностью для рассмотрения по существу направлено в Котласский городской суд Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея