Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Коряжме вынесен приговор по делу о покушении на сбыт наркотических средств

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 20-летнего жителя г. Котласа  и его знакомого несовершеннолетнего виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что с сентября 2020 г. по февраль 2021 г. подсудимые совершали сбыт наркотических средств путём оборудования тайников на территории городов  Котласа и Коряжмы, а также Котласского района. В совокупности обоими лицами оборудовано более 20 тайников. При попытке совершить сбыт очередной партии наркотических средств, злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Несовершеннолетний подсудимый вину  в совершении преступлений признал полностью.

Приговором суда  жителю г. Котласа по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, несовершеннолетнему подсудимому – в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея