Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Водители такси столкнулись с очередной схемой мошенничества

Телефонные мошенники прибегли к очередной схеме хищения безналичных денежных средств, с которой столкнулись водители такси.

Вечером 14 декабря в г. Северодвинске женщина-водитель такси «Максим» через мобильное приложение получила заказ. После этого ей позвонил неизвестный мужчина под видом представителя некой фирмы, сообщил, что такси вызвано для работника фирмы, но оплатить поездку через эту организацию проблематично. В связи с этим предложил водителю получить деньги на свою банковскую карту и попросил продиктовать ее банковские реквизиты, а также назвать код, пришедший по смс-сообщению. Не проявив должную бдительность, женщина выполнила просьбу злоумышленника.

В дальнейшем заказ на поездку неизвестным отменен. А мошенник, используя такую схему, обогатился за чужой счет на 10 000 рублей, которые списаны с банковской карты водителя. В связи с произошедшем женщина обратилась в полицию.

Для предотвращения мошенничеств прокуратура области призывает граждан ни в коем случае не называть посторонним лицам данные своих банковских карт и коды, поступающие в смс-сообщениях для подтверждения банковских операций.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея