Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В прокуратуре области на координационном совещании руководителей правоохранительных органов обсуждены вопросы состояния законности при избрании, продлении мер пресечения и производстве следственных действий, производимых с разрешения суда

Под председательством и. о. прокурора области Сергея Белогурова в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов региона, заместитель председателя Архангельского областного суда Дмитрий Григорьев, сотрудники аппарата прокуратуры области, горрайспецпрокуроры.

Тема совещания выбрана не случайно. Право на свободу – одно из основных конституционных прав граждан. Кроме того, в этом году произошли изменения, связанные с наделением Генеральной прокуратуры Российской Федерации полномочиями по представительству и защите интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека.

Заместитель прокурора области Артем Шибаков, руководители ведомств и приглашенные отметили, что в текущем году впервые за последние три года отмечается снижение числа задержанных в порядке статьи 91 УПК подозреваемых и числа лиц, заключенных под стражу или домашний арест. 

Отметив ряд положительных и негативных тенденций в работе органов следствия и дознания участники совещания определили дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов.

Соблюдение конституционных прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, как в предыдущие годы, является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

         

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея