Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о жестоком убийстве и покушении на убийство двух лиц

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя г. Архангельска.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью и покушение на убийство двух лиц, в том числе одного – с особой жестокостью).

Обвиняемый, ведущий длительное время на фоне злоупотребления алкоголем асоциальный образ жизни, в ночь с 1 на 2 января 2021 года по месту жительства в квартире на ул. Воронина в г. Архангельске при конфликте с матерью и сожительницей вооружился для их убийства различными колюще-режущими и иными предметами.

После этого, причиняя особые страдания, физические и психические мучения, нанес матери по голове и телу, в том числе ножом, вилкой, пилой-ножовкой и гвоздодером не менее 83 ударов, что повлекло наступление ее смерти через непродолжительное время.

Сожительнице твердым тупым предметом нанес не менее 2-х ударов по голове, причинив травму, которая оценивается как тяжкий вред здоровью. Ее смерть не наступила в связи с оказанием квалифицированной медицинской помощи.

Обвиняемый, сославшись на нахождение во время инкриминируемого ему деяния в состоянии алкогольного опьянения, вину в содеянном не признал.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения дело будет направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкциями п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненно.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея