Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Оглашен приговор по делу о групповом убийстве

Архангельским областным судом на основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей 34-летний Виталий Барта и 31-летний Евгений Ивашин признаны виновными в совершении убийства группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), Ивашин кроме того в причинении вреда здоровью средней тяжести с использованием предмета в качестве оружия (п. «з» ч. 2  ст. 112 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

Установлено, что в ночное время 11.07.2020 в состоянии алкогольного опьянения около дома 24 «а» по улице Писаревка рабочего поселка Вычегодский городского округа «Котлас» Архангельской области, в ходе ссоры с жителем г. Коряжмы совместно нанесли ему руками, ногами и палкой не менее 50 ударов, от которых потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

В процессе совершения указанного деяния Ивашин против воли собственника – знакомой убитого, которая его защищала, незаконно проник в ее жилище, а в последующем с использованием металлического предмета сломал кость левой кисти потерпевшей.

Приговором по совокупности преступлений Ивашину назначено 18 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев, Барте – 15 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание оба осужденных будут в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен на сумму 1,5 млн. рубле й с каждого.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея