Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым проведены проверки в исправительных учреждениях в Приморском районе

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым проведены проверки состояния законности в дислоцированных в Приморском районе – воспитательной колонии, созданном при данном учреждении помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, и колонии-поселении № 3.

В ходе проверок этих учреждений региональной уголовно-исполнительной системы посещены в том числе общежития, запираемые помещения, медицинские части, ряд объектов, где трудоустроены осужденные. На волнующие лиц, содержащихся под стражей, и осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы  и разъяснения.

Отмечено, что администрациями проверенных учреждений принимаются меры по обеспечению должных режимов содержания под стражей и отбывания наказания в виде лишения свободы, надлежащей охраны и изоляции обвиняемых и осужденных, созданию им необходимых условий для реализации гарантированных законом прав.

Тем не менее, прокурорскими работниками выявлены нарушения требований действующего законодательства о материально-бытовом и санитарном обеспечении лиц, содержащихся под стражей, и осужденных. Зафиксированы отдельные недостатки при подготовке материалов в суд в связи с рассмотрением ходатайств осужденных, а также работе по рассмотрению обращений граждан.

Для устранения нарушений закона первым заместителем прокурора области принято решение отреагировать представлением в адрес начальника регионального управления ФСИН России по Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея