Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В результате принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженности по заработной плате в ФГУП «Котласское»

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в Федеральном государственном унитарном предприятии «Котласское» установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ работодателем не исполнена обязанность по выплате заработной платы работникам дважды в месяц. Так, по состоянию на 16.06.2021 на предприятии образовалась задолженность по оплате труда в размере более 1 миллиона рублей в отношении 54 работников. 

По внесенному заместителем межрайонного прокурора представлению об устранении нарушений закона задолженность погашена в полном объеме 02.07.2021 г. Работникам начислена и выплачена компенсация за нарушенные сроки выдачи заработной платы, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ.

В отношении врио директора ФГУП «Котласское» межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы проверки направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Архангельской области и НАО.

Ситуация по выплате заработной платы работникам предприятия находится на постоянном контроле Котласской межрайонной прокуратуры.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта