Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо администрации МО «Устьянский муниципальный район» привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка по обращению  гражданина, в ходе которой установлен факт нарушения права заявителя на  объективное и всестороннее рассмотрение обращения.

В адрес Управления строительства и инфраструктуры администрации МО «Устьянский муниципальный район» 29.03.2021 поступило обращение, содержащие в числе прочих доводы о невыплате льгот за коммунальные услуги для детей-инвалидов,  а также  просьбу о предоставлении жилого помещения, взамен жилья, находящегося в аварийном состоянии.

В нарушение требований действующего законодательства начальником управления обращение в части доводов о начислении выплат компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для разрешения по существу в Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району не перенаправлено, а довод о предоставление жилого помещения, взамен находящегося в аварийном состоянии, вообще оставлен без внимания. Ответ от 02.04.2021 разъяснял заявителю только порядок постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и невозможность проведения ремонтных работ в ранее занимаемом жилье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Устьянского судебного района Архангельской области начальник управления признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и оштрафован на 5 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 15 июля 2021 15:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея