Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель деревни Перхачево признан виновным в наступлении смерти своей сожительницы

Приморский районный суд вынес приговор 33-летнему жителю дер. Перхачево, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что подсудимый в один из дней ноября 2020 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе очередной ссоры со своей сожительницей избил её, волоком вытащил на крыльцо дома, откуда столкнул на землю, где продолжил избивать руками и ногами, а также фрагментом кирпича, используемым в качестве оружия.

Причинив женщине телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести, осознавая, что потерпевшая не может самостоятельно встать и зайти в дом, злоумышленник, проявляя преступную небрежность, оставил ее лежать на земле ночью в холодное время года без верхней одежды, что привело к наступлению ее смерти в результате переохлаждения организма.

В судебном заседании подсудимый вину в причинении смерти по неосторожности не признал.

Представленные стороной обвинения доказательства суд счел достаточными для вывода о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея