Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в силу приговор несовершеннолетним девушкам, убившим свою сверстницу

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда  г. Архангельска от 10.03.2021 в отношении двух восемнадцатилетних девушек, которые признаны виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений (п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Они признаны виновными в том, что в июне 2019 года тогда еще несовершеннолетние обвиняемые решили совершить убийство человека. В качестве жертвы выбрали свою бывшую одноклассницу, под предлогом совместной прогулки заманили её в безлюдное место, где осколками стеклянных бутылок нанесли множественные повреждения, после этого надели на голову полиэтиленовый пакет и с места преступления скрылись, забрав с собой мобильный телефон потерпевшей. От полученных ранений девушка скончалась на месте преступления спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимые свою вину признали.

Приговором суда обвиняемым назначены наказания в виде 6 лет 3 месяцев и 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Так как к моменту вынесения приговора обе достигли совершеннолетнего возраста, отбывать назначенное наказание определено в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по просьбе государственного обвинения в пользу родителей погибшей, потерявших единственного ребенка, судом взыскана компенсация морального вреда в сумме более 4,6 млн рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда сочла вынесенный судом первой инстанции приговор по существу законным.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея