Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Коношском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Коношским районным судом вынесен приговор 21-летнему Андрею Попову. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, которое могло повлечь причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый 28.01.2020 после распития спиртных напитков со своим знакомым, испытывая обиду и желая ему отомстить за высказанные ранее оскорбления, воспользовался тем, что потерпевший уснул, взял нож и нанес ему не менее 12 ударов в жизненно важные органы, после чего поджог квартиру и покинул место преступления.

В результате своевременного обнаружения пожара и его ликвидации удалось избежать уничтожения всего жилого дома и гибели  граждан.

Приговором суда Попову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Няндомским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта