Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Приморского района, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интренет» группой лиц по предварительному сговору).

Согласно предъявленному обвинению подросток, желая заработать легким путем,  в марте 2021 года  связался через сеть «Интренет»  с неустановленным лицом  и получил от него адрес тайника с оптовой партией наркотических средств. В дальнейшем он должен был разделить наркотические средства на мелкие партии и разместить «закладки» на территории г. Архангельска, однако довести до конца преступление не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

В поисках легкого заработка люди не задумываются об ответственности за содеянное. Санкция статьи за совершение такого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 27 мая 2021 09:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея