Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вельске бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки

Заместителем прокурора Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области Сергея Володина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 3     ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий и получение взятки за незаконные действия).

Установлено, что Володин с 29.01.2016 по 10.04.2018,  являясь начальником отряда по воспитательной работе с осужденными, вступил с одним из них в сговор и за взятку в общей сумме около 80 тыс. рублей   приобретал и передавал осужденному запрещенные предметы (флешкарты, аудионаушники, игральные карты и другое).

Володин 24.04.2018 уволен, вину в совершении преступления он не признал.

В целях обеспечения исполнения приговора в рамках расследования уголовного дела на принадлежащее ему имущество наложен арест.

Уголовное дело расследовано отделом СУСК России по Архангельской области и НАО и  направлено в Вельский районный суд для рассмотрения по существу.

        

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея