Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Суд подтвердил законность взыскания с бывшего руководителя Котласского предприятия материального ущерба, причиненного уклонением от уплаты налогов

Апелляционным определением Архангельского областного суда оставлено без изменения решение Котласского городского суда Архангельской области от 17.09.2020 о взыскании с Дмитрия Кашликова  в доход бюджета Российской Федерации материального ущерба, причиненного налоговым преступлением, на сумму свыше 12,6 млн. рублей.

Апелляционная жалоба ответчика отклонена.

Судебное решение вынесено в рамках гражданского дела, возбужденного по иску заместителя Котласского межрайонного прокурора.

Основанием исковых требований прокурора послужило то, что в результате налоговой проверки ООО «Торговый дом «ФЕНИКС», руководителем которого являлся ответчик, выявлено уклонение от уплаты налогов.

В возбуждении уголовного дела в отношении Кашликова отказано по нереабилитирующему основанию в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Поскольку возможность взыскания суммы ущерба с юридического лица (налогоплательщика) в настоящее время утрачена, она взыскана судом с ответчика.

Решение суда вступило в законную силу.

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея