Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе по иску прокурора с бывшего главного инженера АО «Котласский электромеханический завод» в доход государства взыскано 100 тысяч рублей

Решением Котласского городского суда удовлетворены требования прокурора в интересах Российской Федерации о признании недействительной сделки и взыскании с Анатолия Шошкина денежных средств в размере 100 тыс. рублей, полученных в качестве взятки.

Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор Котласского городского суда от 04 сентября 2020 г., которым бывший главный инженер АО «Котласский электромеханический завод» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Осужденный, являясь должностным лицом, получил взятку в значительном размере за незаконные действия в пользу ООО «КомпрессорСервис» в сумме 100 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта