Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель г. Архангельска обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении  жителя областного центра Ильи Латышева. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного       ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Установлено, что Латышев 08.11.2020, остановленный инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Архангельску на ул. Валявкина в Соломбальском районе за нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии опьянения, не желая быть привлечённым к установленной законом ответственности, дважды предложил инспектору ГИБДД взятку в сумме около 14 000 руб., продемонстрировав денежные купюры различного номинала.

Довести свои преступные действия Латышев не смог, поскольку инспектор о данном факте поставил в известность сотрудников правоохранительных органов.

После вручения обвиняемому копии утвержденного по делу обвинительного заключения оно будет направлено в Соломбальский районный суд  г. Архангельска для рассмотрения по существу. 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея