Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура разъясняет: о правилах возврата билетов на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1491 утверждены правила и условия возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия, в случае отказа посетителя от их посещения.

Для возврата билета посетителю потребуется подать продавцу заявление о его возврате и возмещении денег, к которому необходимо приложить документ, удостоверяющий личность (его копию при направлении заявления почтой), оригинал неиспользованного билета (распечатку электронного билета), согласие на обработку персональных данных.

Законом на принятие решения о возврате денег продавцу отведено 10 дней со дня приема заявления и других документов. В некоторых случаях срок может быть продлен.

Размер денежных средств, подлежащих возврату, рассчитывается в зависимости от дня отказа посетителя от посещения мероприятия и дня проведения мероприятия.

Важной особенностью является возможность подачи соответствующего заявления и возврата денежных средств в день проведения мероприятия в случае болезни, смерти члена семьи или близкого родственника посетителя.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея