Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Коряжме по материалам прокурорской проверки возбуждены дела о мошенничестве при получении выплат

Прокуратурой г. Коряжмы по результатам проверки исполнения законодательства о занятости населения выявлены нарушения в действиях граждан, которые признаны безработными с назначением выплат соответствующих пособий.

Установлено, что двое жителей г. Коряжмы оказывали услуги такси в период с 02.12.2019 по 26.06.2020 и с 24.04.2020 по 07.07.2020, получая доход от этой деятельности. В указанные периоды оба состояли на учете в отделении занятости населения по г. Коряжме ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» и им выплачивались пособия по безработице.

При обращении в отделение занятости оба сообщили заведомо ложные сведения об отсутствии работы и представили подтверждающие документы в целях получения от государства пособия, имея при этом заработок от оказания услуг такси.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, где по ним  в отношении граждан возбуждены уголовные дела по  ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея