Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 марта 2024

Вечером 3 марта в полицию обратился 32-летний мужчина. По словам заявителя, когда он собрался уходить с работы, то обнаружил, что в куртке нет ключей, а со стоянки исчез его автомобиль «Chevrolet».

Ориентировка на транспортное средство была направлена всем наружным службам. Позже иномарка была обнаружена сотрудниками полиции на федеральной автодороге М-8 «Холмогоры».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 22-летний молодой человек. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угоны, кражу и повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

По имеющейся информации, злоумышленник раньше работал в одной бригаде с потерпевшим. В день совершения преступления он зашел к нему на работу. Улучив момент, когда за ним никто не наблюдал, забрал у бывшего коллеги из кармана куртки ключи, нашел на стоянке его машину и уехал.

За короткий срок подозреваемый совершил три дорожно-транспортных происшествия и выехал на город. В последствии у «Chevrolet» возникла неисправность, после чего злоумышленник бросил ее на дороге и на попутном автомобиле вернулся в Архангельск.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание. Машина изъята и передана владельцу.

Злоумышленник также будет привлечен к административной ответственности за оставление мест ДТП и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

В порядке гражданского судопроизводства с архангелогородца также будет взыскан причиненный потерпевшим ущерб.

Решением суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликовано в УМВД

Сегодня, 06.03.2024, прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым совместно с военным прокурором Северодвинского гарнизона Сергеем Моисеевым проведен прием граждан по вопросам защиты прав участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении ранее судимого 28-летнего жителя г. Мирного, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре организована работа «горячей линии» по вопросам необоснованного начисления платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась жительница Маймаксанского округа. По словам женщины, у нее из квартиры пропали 140 тысяч рублей.

В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что незадолго до пропажи сбережений архангелогородка отдыхала в баре. Там она познакомилась с мужчиной и пригласила его в гости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 35-летний житель Цигломенского округа. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за различные имущественные преступления.  

По имеющейся информации, находясь в гостях у новой знакомой, злоумышленник предложил женщине выйти за него замуж, а заодно одолжить ему немного денег. Подозреваемый запомнил, откуда хозяйка достала наличные. Воспользовавшись моментом, когда женщина отвлеклась, он похитил денежные средства и вскоре ушел.

Пропажу сбережений северянка заметила только спустя несколько дней и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с применением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при эксплуатации автомобильных дорог.

Опубликовано в Прокуратура

Онежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя г. Онега, обвиняемого в четырех преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея