Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 февраля 2023

Эксперт Александр Строкань, занимающий должность СЕО в компании Quick Resto, рассказал о процессе цифровизации в сфере общественного питания в России.

Опубликовано в Бизнес

6 февраля около 21.30 в межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» обратилась сотрудница аптеки, расположенной на улице Мира в городе Котласе. По словам звонившей, в торговый зал зашел мужчина в головном уборе, полностью скрывавшем лицо, и потребовал наличность. Пока фармацевт нажимала кнопку тревожной сигнализации, незнакомец зашел за прилавок, открыл обе кассы, похитил из них около 14 тысяч рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного роозыска. Им оказался нигде не работающий 18-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По предварительной информации, в момент совершения преступления злоумышленник был пьян. Похищенные денежные средства он потратил на такси до Коряжмы и покупку спиртных напитков.

Возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 35-летнего жителя п. Урдома виновным в управлении транспортным средством – мотоциклом в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образованиям МО «Город Архангельск» «Архангельский детско-юношеский центр» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о кражах из магазина бытовой техники и электроники, расположенного на проспекте Троицкий. Неизвестный мужчина под видом покупателя заходил в торговый зал, брал с прилавков строительные инструменты и быстро покидал помещение, не заплатив за товар.

Таким образом, подозреваемый пронес мимо кассы две дисковых пилы. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 39-летний архангелогородец. Мужчина уже был неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник продал похищенную технику прохожим на улице.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской  Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 УК Российской Федерации, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Вилегодского района по результатам проверки исполнения законодательства о доступности транспортных услуг для населения выявила нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

Уважаемые жители Архангельской области!

13 февраля 2023 г. в г. Архангельске прокуратурой Архангельской области совместно с сотрудниками Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу проводится прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе приема будет осуществляться предварительная запись граждан на личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Захарову А.Ю., запланированный на 16 февраля 2023 г.

Прием граждан будет проводиться 13 февраля с 10.00 до 19.00 в здании прокуратуры Архангельской области по адресу: г. Архангельск, пр.Новгородский, д.15, каб.101.

Телефон для справок: 8 (8182) 41-02-21, 41-01-84.

Опубликовано в Прокуратура

Котласским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении воспитателя детского сада МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Журавлик», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея