Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 сентября 2022

Прокуратурой города Новодвинска по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Опубликовано в Прокуратура

В начале сентября в полицию Архангельска с сообщением о хищении у него автомобиля «УАЗ» обратился житель округа Варавино-Фактория. По словам заявителя, в субботу вечером машина была припаркована у дома на проспекте Ленинградский, а утром он ее не обнаружил.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Ориентировка на похищенное транспортное средство было передано всем наружным нарядам полиции.

Вскоре разыскиваемый «УАЗ» со следами взлома был обнаружен сотрудниками ГИБДД на 2 километре автодороги «М-8 Холмогоры – подъезд к городу Северодвинску».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был уставлен подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий 31-летний мужчина. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабеж и угон.

По предварительной информации, в ночное время злоумышленник решил добраться до поселка Зеленец. Средств на такси у него не было. Заметив у одного из многоэтажных домов припаркованный автомобиль «УАЗ», мужчина разбил боковое стекло, забрался в салон, и, разобрав замок зажигания, завел мотор. В ходе движения автомобиль заглох, и злоумышленник бросил его на обочине дороги.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчина причастен к еще одному угону автомобиля «УАЗ», совершенному в этом же округе.

Похищенные автомобили изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцам.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Октябрьский районный суд г. Архангельска, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал 33-летнего и 45-летнего работников коммерческой организации виновными в покушении на мошенничество в крупном размере, а также незаконном сбыте незарегистрированных медицинских изделий, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 и п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги второго этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Он проводился с 22 по 23 сентября. За этот период сотрудниками полиции разыскано 20 преступников, 15 из которых находились в федеральном розыске.

Также стражами порядка задержано 5 граждан, подозреваемых и обвиняемых в совершении краж, двое – в незаконном распространении наркотических средств. Так, в Исакогорском округе сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина 1981 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), скрывавшийся от Савёловского районного суда города Москвы. В настоящее время злоумышленник арестован.

В Коношском районе задержан ранее судимый 25-летний гражданин, осужденный по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и уклонявшийся от отбывания наказания. В отношении данного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В Ленском районе разыскан скрывавшийся от суда 41-летний гражданин, обвиняемый в совершении аналогичного преступления, который в настоящее время также арестован.

В рамках мероприятия установлено местонахождение 16 лиц, пропавших без вести, и 6 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея