Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 мая 2021

Накануне около 11 часов в службу 112 обратились родственники 52-летнего жителя Архангельска.

Опубликовано в Система 112

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставлен в силе приговор Архангельского областного суда от 11.12.2020, которым ранее неоднократно судимый за преступления против личности и собственности 40-летний Александр Хуторов признан виновным в незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия и против воли проживавшего в нем лица (ч. 2 ст. 139 УК РФ), убийстве двух человек, одного из которых с целью скрыть другое преступление (п. «а», «к» ч. 2     ст. 105 УК РФ), а также похищении паспорта гражданина (ч. 2 ст. 325 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Плесецкого района  в ходе проверки установлены факты невыполнения требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившиеся в нарушении более двух раз в течение одного года порядка и сроков внесения информации о проверках в единый реестр проверок начальником Плесецкого территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура
 

В период с 01 по 10 мая 2021 года сотрудники подразделений вневедомственной охраны Архангельской области 156 раз выезжали на охраняемые объекты и места проживания и хранения имущества граждан по сигналам «Тревога».

Опубликовано в Росгвардия

Мурманская Териберка стала широко известна после выхода фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». В Териберку ежегодно приезжают около 40 тысяч туристов. Основная масса приезжих — это рыбаки. Баренцево море привлекает их морской рыбалкой, где можно выловить треску весом до 16 килограмм.

Опубликовано в Интервью

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска признаны виновными бывший механик автопарка администрации области Дмитрий Минин и индивидуальный предприниматель Дмитрий Щербаков в совершении преступления, предусмотренного ч. 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

Опубликовано в Прокуратура

Преображенская церковь в селе Воезеро Няндомского района построена в 1844 году.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области по адресу: г. Архангельск,  просп. Новгородский, д. 15 совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области 14.05.2021 в 14:30 будет проведен личный и онлайн-прием представителей бизнес-сообщества.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней сотрудницы ИФНС России по  г. Архангельску, обвиняемой по ч. 2 ст.292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея