Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 сентября 2020

Накануне в городе Корабелов, сотрудникам Росгвардии, находящимся на маршруте патрулирования, от дежурного поступила информация о розыске подозреваемого,

Опубликовано в Росгвардия

Проведенной органами прокуратуры Архангельской области проверкой установлено,

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Архангельска 22-летнего Прокопия Ляпушкина,

Опубликовано в Прокуратура

Утром 6 сентября вы полицию поступило заявление от 36-летней жительницы города Архангельска. Она сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что на одном из популярных сервисов разместила объявление о продаже куклы. Спустя время ей позвонил незнакомец и сообщил, что готов приобрести товар и перевести денежные средства дистанционно, так как проживает в другом городе. Женщина согласилась и продиктовала номер карты потенциальному покупателю, который после этого попросил, якобы для подтверждения перевода, еще и код, пришедший в смс. Его женщина также сообщила. После этого с ее счета было списано почти 35 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенника, она обратилась в полицию. По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Второй доверчивый архангелогородец – молодой человек 1998 года рождения – решил также воспользоваться популярным сервисом с объявлениями для покупки часов. Найдя подходящее предложение, он связался с продавцом через мессенджер, открыл присланную им ссылку и «оформил» заказ, введя в предложенную форму анкеты свои личные данные, а также конфиденциальные сведения о банковской карте. После этого со счета молодого человека было списано около 33 тысяч рублей. Поняв, что его обманули, он обратился в правоохранительные органы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям области быть предельно внимательными при совершении дистанционных сделок. Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать конфиденциальные данные о своих банковских картах третьим лицам. Для совершения покупок через Интернет пользуйтесь только проверенными сервисами. Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Звонок о якобы готовящемся теракте поступил в Региональную диспетчерскую службу ранним субботним утром — в 04.33. Мужчина усталым, но вполне ясным языком стал убеждать оператора службы-112 в том, что в посёлке Вычегодский должен произойти «химический взрыв».

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска по результатам проверочных мероприятий выявлен факт нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

- Алло, это 872-й километр автодороги М8, тут меня некоторое время назад обогнал автомобиль «ВАЗ» синего цвета, несколько "борзо" обогнал, - звонок от очевидца ДТП поступил 5 сентября в 05.36. - Я запомнил этот автомобиль по заправке, там двое молодых парней. А сейчас едем — и машина в кювете лежит.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по городу Северодвинску за помощью обратился местный житель. По словам мужчины, он разместил на сайте объявлений по реализации вещей из рук в руки информацию о продаже специализированного костюма. Спустя некоторое время ему написал неизвестный и сообщил, что хочет приобрести товар, а для того, чтобы перевести за него деньги, попросил сообщить конфиденциальные данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Житель города корабелов выполнил просьбу покупателя, после чего с его счета были списаны 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется расследование.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: никому не сообщайте пин-код банковской карты, пароль от мобильного- и интернет-банка, трехзначный код на обороте карты, коды из СМС. Совершая покупки или продажи в Интернете, на сайтах бесплатных объявлений или в интернет магазинах, будьте осторожны! Не сообщайте лишние данные. Для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты.

Опубликовано в УМВД

Днем четвертого сентября в полицию поступило сообщение о грабеже. Потерпевшая – 40-летняя местная жительница сообщила, что у дома по улице Железнодорожная неизвестный с применением физического насилия отобрал у нее дорогостоящий мобильный телефон, после чего скрылся. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным нарядам полиции.

Вскоре похожего по приметам мужчину заметили сотрудники патрульно-постовой службы, которые уже завершили дежурство и находились на выходном дне. Передав необходимую информацию в дежурную часть, они задержали подозреваемого и передали его оперативно прибывшим коллегам.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1982 г.р. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Архангельской области Валерия Луговских,

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея