Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 июня 2020

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Устьянскому району по подозрению в совершении накркопреступления  задержана семейная пара.

Жители поселка Октябрьский - 26-летний мужчина и его 20-летняя жена нигде не работают. Оба ранее судимы: муж за кражу, грабеж и угон, жена за кражи.

По предварительной информации в лесном массиве в двух километрах от деревни Малая Вирова подозреваемые пытались забрать из тайника-закладки наркотическое средство, чтобы в дальнейшем реализовать его, однако были задержаны сотрудниками полиции.

У злоумышленников был изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно результатов экспертизы, проведенной сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим веществом в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Архангельский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Дениса Якушина и 33-летней Ирины Федоровой. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (приготовление к мошенничеству), ч. 5 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество совершению убийства из корыстных побуждений), по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (пособничество в приготовлении к мошенничеству).

Опубликовано в Прокуратура

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено 511 проверок условий хранения оружия, в ходе которых выявлено 36 нарушений требований законодательства Российской Федерации.

В связи с допущенными нарушениями изъято 7 единиц и добровольно сдано 20 единиц оружия. Хищений и утрат оружия с объектов разрешительной системы не допущено.

За рассматриваемый период от граждан и юридических лиц поступило 355 заявлений (с начала года – 12 388), все посредством Единого портала государственных услуг в электронном виде.

На официальном интернет-сайте (29.rosgvard.ru) в разделе «Лицензионно-разрешительная работа» в разделе «Это полезно знать» размещена памятка для владельцев оружия.

Опубликовано в Росгвардия

Жилищный кодекс Российской Федерации определяет, что жилищное законодательство основывается на необходимости использования жилых помещений по назначению (статья 1), но при определённых условиях допускается перевод жилого помещения в нежилое.

Опубликовано в Прокуратура

Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича посредством  видеоконференцсвязи проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при проведении всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

24 июня в ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 67-летней местной жительницы. По словам женщины, ей на мобильный телефон позвонила неизвестная девушка. Она предложила выгодно вложить денежные средства под проценты.  Для этого необходимо было продиктовать персональные данные, а также номера банковской карты и коды, пришедшие в смс-сообщениях. Пенсионерка доверилась незнакомке, сообщив все конфиденциальные сведения, после чего на ее имя было оформлено несколько заявок на получение крупных кредитов в различных банках.

Продолжая следовать указаниям, женщина отправилась в отделение банка, чтобы перевести денежные средства.  От потери всех сбережений женщину спас счастливый случай: она попросила помощи у консультанта, который, выслушав историю, тут же распознал в звонившей мошенницу и посоветовал пенсионерке немедленно написать заявление в органы внутренних дел.

По факту покушения на кражу денежных средств с банковской карты возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям области с просьбой не просто быть внимательными к своим сбережениям, но и рассказывать об опасности дистанционных мошенничеств своим родственникам, друзьям, знакомым. Помните, что ни при каких условиях нельзя называть конфиденциальные данные о банковских картах и коды безопасности из смс-сообщений неизвестным!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея