Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 июня 2020

В полицию г. Архангельска обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытается завладеть денежными средствами, размещенными на банковской карте. Для предотвращения незаконного списания денег он попросил сообщить данные карты и коды из СМС-сообщений. Поверив мошеннику женщина сообщила всю конфиденциальную информацию, после чего с ее счета было похищено более 150 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту кражи денег с банковского счета возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают о недопустимости передачи третьим лицам конфиденциальной информации о номерах и кодах безопасности банковских карт. Все проблемы со счетом необходимо решать в отделении банка или по телефону службы технической поддержки, который расположен на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный. Соблюдайте элементарные меры финансовой безопасности. Не позволяйте мошенникам обманывать вас.

Опубликовано в УМВД

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Архангельску задержан подозреваемый в поджоге. Преступление было совершено еще 13 марта 2020 года. Тогда в экстренные службы города поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек у дома по улице Кочуринская. В результате пожара строения были существенно повреждены огнем.

В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что причиной возгорания стал поджог. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый – нигде не работающий 31-летний местный житель. По предварительным данным инцидент произошел после ссоры злоумышленника с владелицей одной из хозяйственных построек.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея