Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 мая 2020

Накануне поздним вечером на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по Няндомскому району поступил вызов с кнопки тревожной сигнализации, установленной в популярном продуктовом магазине на улице Первомайская в районном центре.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратура г. Архангельска провела проверку по сообщениям, размещенным в сети «Интернет», о нарушениях закона при начислении стимулирующих выплат медицинским работникам Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи».

Установлено, что работодателем в нарушение установленных требований не выплачены надбавки стимулирующего характера 43 фельдшерам и медицинским сестрам по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам.

По данному факту прокурором руководителю медицинского учреждения внесено представление с требованием произвести необходимые выплаты.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой  г. Архангельска в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено незаконное размещение в сети Интернет информации о розничной и оптовой продаже жевательной бестабачной никотиносодержащей продукции (снюсы).

Опубликовано в Прокуратура

Автопатрулем ГИБДД у дома по улице Русанова был остановлен подозрительный автомобиль, за рулем которого оказался находящийся в состоянии алкогольного опьянения 30-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством.

В ходе работы выяснилось, что иномарку архангелогородец похитил у своего отчима.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении мужчины стражами порядка также были составлены административные протоколы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, предусмотренных Правилами дорожного движения, и за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Санкции статей предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток и наложение штрафа на сумму более 30 тысяч рублей.

Опубликовано в УМВД

Прокурором г. Коряжмы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего Алексея Носкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Вельский районный суд огласил обвинительный приговор в отношении ранее судимого 44-летнего Романа Бутонова, который признан виновным в покушении на убийство, сопряжённое с разбоем, и разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали подозреваемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий иномарка с предполагаемым фигурантом и водителем была остановлена полицейскими в лесном массиве недалеко от поселка Беломорье в Приморском районе Архангельской области.

При осмотре транспортного средства обнаружены и изъяты десять свертков с веществом белого цвета, которое, согласно заключению эксперта, содержит наркотическое вещество мефедрон общей массой около пяти килограммов.

Водитель иномарки пояснил, что занимался частным извозом и не подозревал о противоправных действиях пассажира. Клиент попросил довести его до заброшенной постройки, чтобы сфотографировать строение. После фотосессии они направились в город Новодвинск. В действительности подозреваемый в указанном месте из тайника забрал партию наркотиков. В дальнейшем злоумышленник планировал сбыть их на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 18 мая 2020 08:10

Технологии имплантации зубов

Имплантация – лучший способ восстановления утраченных зубов. С применением метода можно вернуть красивую улыбку, обрести нормальную жевательную функцию.

Опубликовано в Здоровье

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея