Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 октября 2020

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан подозреваемый в наркопреступлении. По оперативным данным, мужчина занимался распространением наркотических средств путем оборудования так называемых тайников с закладками на территории областного центра.

Злоумышленника задержали в тот момент, когда он вышел из автомобиля и вместе со своим знакомым отправился к месту, где, по предварительным данным, намеревался оборудовать очередной «тайник» с наркотическим средством.

Наркотики были изъяты в ходе личного досмотра подозреваемого – ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя Архангельска, а также в иномарке, на которой он передвигался. Всего изъято более 30 свертков, обмотанных изолентой. Проведенная впоследствии экспертиза подтвердила, что в них расфасованы синтетические наркотические средства в крупном размере общим весом свыше 12 граммов, а это почти полсотни разовых доз.

По предварительным данным, несколько тайников закладчик уже успел оборудовать до момента задержания – их обнаружили сотрудники полиции в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Виноградовского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в  ООО «Березниклес».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне рабочий одного из северодвинских предприятий решил просушить на даче одежду, расположив её у отопительной печи. В результате от излишнего перегрева просушенная одежда загорелась.

Опубликовано в Система 112

Сотрудниками УМВД России по городу Архангельску разыскивается женщина, возможно причастная к совершению кражи.

По имеющейся информации, днем 23 августа неизвестная, находясь в салоне маршрутного такси направления Архангельск – Новодвинск, похитила оставленный без присмотра кошелек, в котором находились денежные средства.

В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что к совершению преступления может быть причастна женщина, попавшая в объектив камер видеонаблюдения.

Приметы: короткие черные волосы, синяя куртка с капюшоном, салатовая рубашка с изображением цветов, синие джинсы, при себе рюкзак бежевого цвета. 

Если вам знакома женщина, изображенная на видео, просим обратиться в полицию по телефонам: 8 (8182) 68-32-27 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Опубликовано в УМВД

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 33-летнего Михаила Кинда виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом административных ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения против общественного порядка).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея