Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 июня 2022

В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ОМВД России по ЗАТО Мирный поступило сообщение от бдительных горожан о том, что по городу ездит нетрезвый водитель.

Информация была передана всем патрулям и нарядам полиции. Вскоре подозрительный автомобиль был замечен инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД. Увидев сотрудника полиции, водитель попытался скрыться, но был остановлен на улице Циргвава.

Водитель отечественного автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1985 года рождения находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий установлено, что злоумышленник лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение и уже дважды привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде и угон автомобиля. Также установлено, что машина, которой он управлял, ему не принадлежит. Мужчина взял транспортное средство в автосервисе, в котором он работает.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством» и статьей 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозреваемый также привлечен к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции; управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством и отказ от медицинского освидетельствования.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

По результатам проверки прокуратурой области выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ГКУ АО «Главное управление капитального строительства».

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Архангельску обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что узнала от своей знакомой о существовании инвестиционной компании, осуществляющей высокодоходную финансовую деятельность.

Женщина нашла в Интернете сайт организации, ознакомилась с предлагаемыми инвестиционными программами, посмотрела вебинары и страницы в социальных сетях. Полученные сведения убедили ее в благонадежности фирмы, и она зарегистрировалась на этом сайте.

Архангелогородку заинтересовала идея получения прибыли от операций с криптовалютой. Оформив 3 кредита на сумму почти 5 с половиной миллионов рублей, в течение полугода она вносила эти финансовые средства на online-кошелек.

Некоторое время потерпевшая, действительно, могла выводить денежные средства с процентами каждые две недели. Но позже компания объявила о приостановке деятельности и прекратила выплаты клиентам. Архангелогородка поняла, что стала жертвой финансовой пирамиды и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, критично относиться к информации в сети Интернет о получении быстрого дохода при вложении денежных средств или иных способах быстрого заработка. 

Опубликовано в УМВД

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего осужденного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 321  УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применение насилия не опасного для жизни или здоровья и угроза применение насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы  связи с осуществлением им служебной деятельности).

Опубликовано в Прокуратура

С наступлением тепла в регионе увеличивается количество зарегистрированных краж двухколесных транспортных средств. Большинство из них совершается из мест общего пользования: граждане оставляют велосипеды, не пристегнув их противоугонными устройствами. Так, в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась 63-летняя женщина. По словам заявительницы, неизвестный похитил у нее велосипед, который стоял в общем коридоре их коммунальной квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний мужчина. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.  

По имеющимся данным, злоумышленник заметил велосипед, который не был пристегнут удерживающим устройством, и вынес транспортное средство из подъезда. Хозяйка велосипеда, услышав шум, побежала за похитителем, но догнать его не смогла.

Похищенный велосипед мужчина успел продать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Внимание! Сотрудники полиции призывают граждан ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на улице, пользуйтесь надежным противоугонным устройством, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

По поступившему в прокуратуру обращению жительницы г.Северодвинска проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о долевом строительстве.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея