Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 июня 2021

В отдел полиции по городу Коряжме МО МВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась супружеская пара. 46-летний местный житель  рассказал стражам порядка, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности крупного банка, он сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя мужчины крупный кредит. Чтобы избежать этого, необходимо взять заем самостоятельно. Мужчина, посоветовавшись с супругой, решил довериться звонившему и последовал его инструкциям. Оформив кредит, он обналичил деньги и под диктовку незнакомца через банкомат перечислил их на якобы «безопасные ячейки». Однако спустя время «сотрудник банка» позвонил вновь и сообщил, что уже в другом финансовом учреждении мошенники пытаются взять кредит на его имя. Мужчина вновь оформил заем и по аналогичной схеме перечислил денежные средства. В общей сложности он перевел более 750 тысяч рублей.

На следующий день ему вновь позвонили, сообщив, что под атаку мошенников попала супруга и ей необходимо выполнить те же действия, что и мужу: оформить кредит, обналичить средства и перечислить их на «безопасные ячейки». Она так и сделала, переведя порядка 350 тысяч рублей по продиктованным номерам телефонов.

Только когда неизвестные попытались убедить супругов взять еще один заем, они осознали, что стали жертвами мошенников и обратились в органы внутренних дел.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

В настоящее время на территории Архангельской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-мошенник». Цель акции - информирование граждан о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах защиты от них.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом или незаконно оформленных на их имя кредитах! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Мировым судьей судебного участка № 1 Лешуконского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя с. Лешуконское Николая Осипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Опубликовано в Прокуратура

В рамках реализации полномочий по осуществлению госконтроля в сфере оборота оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии в период с 31 мая по 06 июня проведено более 400 проверок условий хранения оружия. 

Опубликовано в Росгвардия

19 сентября 2021 года в Российской Федерации – в Единый день голосования пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в пятому часу утра жители 12-квартирного дома по ул. КЛДК (о. Кегостров) оказались разбужены пожаром.

Опубликовано в Система 112

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы. Она обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2  ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Пинежского района в ходе проверки выявлены факты совершения директором МБОУ «Карпогорская средняя школа № 118» хищения денежных средств путем растраты и служебного подлога.

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии Дня России работники прокуратуры Архангельской области и сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и члены их семей приняли участие в спортивном празднике на стадионе Архангельской областной организации общественного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в городе Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея