Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в убийстве и угрозе убийством

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 59-летнего северодвинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в ночь на 25 июля 2017 года в одном из садоводческих товариществ у города Северодвинска обвиняемый с супругой пришли в гости к 52-летнему соседу, где употребляли спиртные напитки. Обвиняемый приревновал свою жену к хозяину дома и на почве личной неприязни нанес женщине побои. После того, как за нее заступился сосед, обвиняемый сходил к себе на участок и вернулся к ним, вооружившись охотничьим ружьем и газовым пистолетом. В продолжение преступного умысла он произвел выстрел из ружья в голову соседу, после чего, угрожая своей супруге убийством, выстрелил в нее из газового пистолета и скрылся с места преступления. От полученного ранения пострадавший скончался на месте преступления.

При допросах обвиняемый свою вину не признал и выдвинул версию о самообороне, которая опровергнута в ходе следствия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

СК РФ по Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 19 сентября 2020 17:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея