Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В ходе расследования уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Котласский муниципальный район» выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

в ходе расследования уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Котласский муниципальный район», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в крупном размере), а также подозреваемой в совершении трех преступлений по ч.ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Она также подозревается в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием лицом своего служебного положения, три из них- в крупном размере) и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 2017 годы подозреваемая, используя доверительные отношения, свое служебное положение и свой авторитет должностного лица муниципального образования, убедила двух индивидуальных предпринимателей, руководителя одного из муниципальных учреждений и генерального директора коммерческой организации передать ей в долг денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей, при этом обязательства по возврату долгов исполнять не собиралась и деньги потерпевшим не вернула.

Она же, в 2013-2014 годах получила лично и через посредника взятку в сумме 750 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за общее покровительство при заключении и оплате муниципальным образованием муниципальных контрактов и договоров.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Производится сбор доказательственной базы.

В отношении подозреваемой ранее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие ведет Котласский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Следственные органы предлагают лицам, пострадавшим от противоправных действий обвиняемой, обратиться в Котласский МРСО по номеру телефона: (818-37) 2-84-07, либо в отдел в г.Котласе РУФСБ России по Архангельской области по номеру телефона : (818-37) 2-10-38.

СК РФ по Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 19 сентября 2020 17:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея