Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Северодвинске несовершеннолетний юноша подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

По версии следствия, 29 августа 2017 года вечером по месту жительства в городе Северодвинске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес удары сувенирной раковиной из-под морского моллюска по голове сожителю матери. Мать подозреваемого вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала мужчину с открытой черепно- мозговой травмой. До настоящего времени потерпевший находится в больнице.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что пришел домой и увидел мать в состоянии опьянения. Решив, что она пьяна из-за сожителя, ударил его первым предметом, попавшимся под руку.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению указанного несовершеннолетнего в совершении разбойного нападения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Источник: СК РФ по Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея