Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Конево пожарные работают на тушении многоквартирного дома (Плесецкий район)

Шесть пожарных подразделений, в том числе из соседнего Каргопольского района, были задействованы на тушении ночного пожара в селе Конево. 

Пожар в двухэтажном деревянном доме N68 по ул. Восточной начался сегодня около полуночи. 

По предварительной информации, горение началось с квартиры на втором этаже, по-видимому, она была нежилая.  О возгорании из-за позднего времени обнаружения на 01 сообщили, когда пожар уже набрал силу.

«К нашему приезду горела кровля и верхние этажи. Все жильцы эвакуировались самостоятельно, некоторые были практически раздеты, ведь люди уже легли спать. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Основные силы и средства были направлены на защиту соседних строений – многоквартирных жилых домов, частного сектора и хозпостроек. У 8-квартирного деревянного дома, расположенного ближе всего к пожару, оплавился сайдинг. Дальнейшее распространение огня удалось остановить. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Мы до сих пор находимся на месте происшествия, проводится проливка и разборка завалов. Здание выгорело до каркаса, остались только две печи. Прежде, чем проживать пожарище, пришлось разобрать печи гидроманипулятором, т.к. возникла угроза обрушения печей, и работать в таких условиях было опасно для жизни», - пояснил начальник ПЧ-47 Александр Пономарев.

В сгоревшем доме были заселены 5 квартир из 12, в них проживали 16 человек. Все они разъехались по родственникам. Обстоятельства пожара выясняются.

Пресс-служба региональной диспетчерской службы

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 04 августа 2020 14:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея